22 сентября в г. Казани прошел семинар «Успешный ресторан. Управление и развитие»
Персонал является одной из составляющих успеха любого предприятия. Именно от кадров зависит эффективное распределение ресурсов и достижение поставленных целей. Однако мало иметь хороший коллектив, нужно еще и уметь им управлять. Как это сделать? – один из вопросов, на которые был призван ответить семинар «Успешный ресторан. Управление и развитие», который прошел 22 сентября в г. Казани.
Автор семинара – Фарида Фаязовна Гильфанова, человек, который знает ресторанный бизнес изнутри, поскольку уже 6 лет проводит обучение в сфере HoReCa. Она, как эксперт в области индустрии гостеприимства, не только помогла управляющим разобраться с затруднительными моментами в их деятельности, но и сообщила о последних новинках и «фишках» в ресторанном бизнесе.
Среди участников были как профессионалы своего дела, так и начинающие управляющие, однако вопросы, рассмотренные на обучении, были интересны всем.
Начался семинар с ознакомления с основными тенденциями и изменениями в ресторанном бизнесе. Также были рассмотрены такие аспекты деятельности рестораторов, как
- цели работы ресторана,
- имидж ресторана,
- личные качества, необходимые менеджеру ресторана,
- стили управления и технологии принятия управленческих решений,
- составление расписания сотрудников,
- критерии оценки работы сотрудников,
- внедрение стандартов процесса обучения в ресторане,
- обучение сотрудников,
- программы мотивации сотрудников.
Поскольку на обучении присутствовали управляющие как успешно функционирующих ресторанов, так и руководители только открывшихся заведений, подробно были рассмотрены все стадии развития предприятия (формирование, рост, застой, упадок) и определены основные действия в рамках каждой из них. Участники сами разрабатывали и предлагали возможные способы получения выручки и наиболее оптимальной деятельности на каждом этапе, что позволило им не просто слушать, но и поделиться опытом: после определенного модуля теории предлагалось практическое задание. К тому же управляющие постоянно задавали интересующие вопросы, спрашивали, как лучше поступить в той или иной ситуации, а некоторые делились успехами.
Очень большое внимание было уделено персоналу, в частности его обучению. Ведь гость обязательно отдаст предпочтение заведению с хорошо обученным, профессиональным коллективом.
Немаловажным плюсом семинара стал его межрегиональный характер. Управляющие из Казани, Нижнекамска, Ижевска, Кирова, Чебоксар смогли пообщаться и поделиться опытом
После семинара с целью демонстрации высокого уровня сервиса, была проведена экскурсия в одни из лучших ресторанов нашего города – «Панорама» и «Каравелла».
Бизнес-центр «Грант» благодарит гостинично-ресторанный комплекс «Ривьера» за предоставленную площадку и безукоризненную техническую организацию мероприятия.
Понравился материал? Поделись с друзьями!